1. Spieltag
24.08.-26.08.2012
   
 
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 

2. Spieltag
31.08.-02.09.2012
   
 
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 

3. Spieltag
14.09-16.09.2012
   
 
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 

4. Spieltag
21.09-23.09.2012
   
 
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 

5. Spieltag
25.09-26.09.2012
   
 
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

Der Deutsche Meister von 2010 SV 90 Fehrbellin ließ natürlich am Samstag im Punktspiel gegen die

Sp.G .VKC/ Germania /FE auf Ihren Heimatbahnen nichts anbrennen und lies der Spielgemeinschaft keine Chance.

Der SV 90 Fehrbellin gewann mit 5273 Holz / 52 Zusatzpunkten gegen die SpG. VKC /Germania / FE 5198 Holz / 26 Zusatzpunkte. Somit gab es eine Spielwertung mit 3:0 für den SV Fehrbellin.

Bester Spieler bei Fehrbellin Sportkamerad : Benjamin Münchow mit 889 Holz, und bei der SpG. Matthias Mohr mit 876 Holz.

Heute fand in Hennigsdorf gleich das Rückspiel gegen Fehrbellin statt. Die Sportkameraden der SpG.

konnten leider nicht an die Leistungen der letzten beiden Heimspiele anknüpfen, gewannen zwar das

Spiel mit 5423 Holz /39 Zusatzpunkten zu 5396 Holz / 39 Zusatzpunkten aber da Fehrbellin über 32 Zusatzp.

erreicht hat bekamen Sie den Punkt dadurch gab es eine Spielwertung von 2:1 für die Spielgemeinschaft.

Bester Spieler bei der SpG. Matthias Mohr mit 926 Holz bei Fehrbellin Alexander Wolski mit 911 Holz 

E.Rathje VKC 21

zu den Ergebnissen

Clubmeisterschaft 2012 Leistungsklasse A


Pro Monat kann an einem Trainingstag ein Lauf zur Clubmeisterschaft nach voriger Anmeldung beim Aufsichtspersonal gespielt werden. In die Wertung gelangen die fünf besten Ergebnisse.

Name.... 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf 4.Lauf 5.Lauf 6.Lauf 7.Lauf 8.Lauf 9.Lauf 10.Lauf 11.Lauf Gesamt Platz
Hans
Tobeck
867 875 0 869 888 892 869 0 875 889 0 4419 5
Matthias
Mohr
901 909 912 900 0 897 903 932 918 932 0 4603 1
Bernd
Erdmann
897 905 901 895 899 902 889 903 931 915 917

 4571

2
Detlef
Manthei
910 891 0 892 898 878 880 927 0 892 0 4519 3
Stephan
Kleinhenz
888 0 0 0 0 900 0 912 0 880 0 3580 6
Andreas
Schäpe
898 888 899 873 0 0 0 0 0 0 0 3558 7
Christian
Schwarz
0 0 0 900 0 0 870 901 905 0 889 4465 4
Pascal
Apitz
 0  0 0 0  0 885  0 0 0 0 0 885 8
                           

 


Clubmeisterschaft 2012 Leistungsklasse B

Name 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf 7. Lauf 8. Lauf 9. Lauf 10. Lauf 11. Lauf Gesamt Platz
Karsten
Kleis
853 0 0 0 846 852 841 0 845 864 874 4297 3
Jörg
Schnelle
0 0 0 0 844 0 824 0 832 862 862 4224 4
Wolfgang
Dames
871 857 846 878 872 867
859 893 907 857
0 4421 1
Hans.Joachim
Pauli
869 869 861
855 868 856 868 0 868 860
871 4345 2
Martina
Schlegel
866 0 0 0 870 0 850 867 0 0 0 3453 5
Dieter
Rudolph
821 0 0 0 820 0 836 0 835 0 0 3312 6


 
Clubmeisterschaft 2013 Leistungsklasse A


Pro Monat kann an einem Trainingstag ein Lauf zur Clubmeisterschaft nach voriger Anmeldung beim Aufsichtspersonal gespielt werden. In die Wertung gelangen die fünf besten Ergebnisse.

 

Name.... 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf 4.Lauf 5.Lauf 6.Lauf 7.Lauf 8.Lauf 9.Lauf 10.Lauf 11.Lauf Gesamt Platz
Matthias
Mohr
919 916 897 0 0 930 890 919  0  0  0 4581 1
Bernd
Erdmann
882 903 888 0 914 911 913 0  910 905  913 4555 2
Detlef
Manthei
921 900 898 0 899 903 890 0 886 889  887 4521 4
Stephan
Kleinhenz
0 900 0 0 0 0 0  0 901  0  0 1801 5
Andreas
Schäpe
0 0 0 0 0 910 0  0 0  0  0 910 7
Christian
Schwarz
890 0 919 0 910 912 0  0 912 0  0 4543 3
Pascal
Apitz
0 887 883 0 0 0 0 0  0 0  0 1770 6
                            

 

 



 

Clubmeisterschaft 2013 Leistungsklasse B

 
Name 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf 7. Lauf 8. Lauf 9. Lauf 10. Lauf 11. Lauf Gesamt Platz
Karsten
Kleis
880 885 0 0 883 0 858 0 0  847 0 4353 3
Jörg
Schnelle
850 846 0 0 0 0 0 0  0  820 0 2516 5
Wolfgang
Dames
884 859 867 0 0 900 884 898 868  860  0 4434 1
Hans.Joachim
Pauli
0 0 0 0 0 0 861 0  0 0  0 861 6
Martina
Schlegel
0 0 0 0 0 0 0 0 0  0  0 0 7
Hans
Tobeck
890 0 0 0 881 877 871 0  0 885  0 4404 2
Denise
Töpper
0 0 0 0 0 0 0 0  0  0  0 0 7
Alexander
Barthel
0 839 841 0 0 834 0 858  0 0  845 4217 4
 

 

KO - Pokal 2012

796                    
    856
(836)
             
821
                 
          885        
873                
    933
           
890                  
                917  
n.A.                
    n.A.
         
n.A.              
          925      
n.A.                
    000
           
896                 Sieger 2012
                     
901
                 
    000
           
891
(871)
               
          919      
n.A.
             
    000
         
n.A.
               
                914  
867
                 
    861
(851)
           
881
(861)
               
                     
872                
    869
 873
(863)
       
n.A.
                 
                       
852
                   
    851
(841)
               
868
(878)
                     

 

Scroll to top