Ergebnistabelle Oberliga Saison 2017/2018

  Mannschaft Sp. EWP Punkte
1. SpG. Spandau II 7 149 : 103 19 : 2
2. SpG. Alemannia / SCC / Amicitia I 8 157 : 130 16 : 8
3. KSC Germania 1896 7 151 : 98 16 : 5
4. SpG. VKC 21 / FE 27 II 8 151 : 137 15 : 9
5. SpG. Spandau III 8 147 : 141 12 : 12
6. BMW / Hermsdorf I 8 139 : 149 10 : 14
7. Aussenseiter / Rot-Gold 8 132 : 156 5 : 19
8. BMW / Hermsdorf II 8 86 : 198 0 : 24

 

Stand: 12.02.2018

1.Spieltag 10.09.2017 - 14 Uhr - Lenther Steig - Bahnen: 5-8
VKC 21 / FE 27 Spandau II Alemannia/SCC/Amicitia I
Ralf Bruns 853 3 2 851 Renate Abraham
Hans Tobeck 886 6 8 922 Oliver Schettig
Stefan Peplau 915 7 1 843 Herbert Halfter
Michael Meyer 875 4 5 883 Bernd Krüger
           
         

2.Spieltag 01.10.2017 - 10 Uhr - Lenther Steig - Bahnen: 5-8
VKC 21 / FE 27 Spandau II BMW / Hermsdorf II
Ralf Bruns 857 6 4 842 Heinz Schuld
Stefan Peplau 908 8 5 844 Fred Schrobback
Hans Tobeck 872 7 1 778 Wolfgang Liepe
Michael Meyer 832 3 2 807 Joachim Wolinski
           
         

3.Spieltag 15.10.2017 - 10 Uhr - Lenther Steig - Bahnen: 1-4
SpG. VKC 21 / FE 27 II SpG. Spandau II
Stefan Peplau 914 8 5 896 Stefanie Beuster
Andreas Riesner 799 1 7 911 Guido Brettschneider
Hans Tobeck 845 2 6 898 Martin Markert
Michael Meyer 888 4 3 874 Andreas Lamprecht
           
         

4.Spieltag 05.11.2017 - 14 Uhr - Lenther Steig - Bahnen: 5-8
VKC 21 / FE 27 Spandau II KSC Germania 1896
 Stefan Peplau 925     890  B. Schaale
 Hans Tobeck 877     883  C. Hoppe
 Udo Zeese 853     894  C. Rente
 Michael Meyer 857     906  A. Pawlik
           
         

5.Spieltag 26.11.2017 - 15 Uhr - Lenther Steig - Bahnen: 5-8
VKC 21 / FE 27 Spandau II SG Spandau III
Hans Tobeck 849     885 C. Pohl
Stefan Peplau 922     853  J. Römheld
Wolfgang Rettig 886     896  D. Sliskovic
 Michael Meyer 882     889  S. Zietmann
           
         

6.Spieltag 10.12.2017 - 10 Uhr - Lenther Steig - Bahnen: 1-4
VKC 21 / FE 27 Spandau II BMW / Hermsdorf II
Martina Schlegel* 533     864  Ursel Kühnel
Hans Tobeck 893     832  Fred Schobback
Wolfgang Rettig 899     856  Heinz Schulze
Michael Meyer 889     871  Bernd Voigt
* nach 80 Wurf verletzt          
         

7.Spieltag 28.01.2017 - 14 Uhr - Lenther Steig - Bahnen: 1-4
VKC 21 / FE 27 Spandau II Aussenseiter / Rot-Gold
Stefan Peplau 931     909  H. Mühlena
Hans Tobeck 853     892 M. Podhora
Wolfgang Rettig 883     850  R. Büsselberg
Michael Meyer 907     872  H. Götz
           
         

8.Spieltag 11.02.2017 - 14 Uhr - Lenther Steig - Bahnen: 1-4
VKC 21 / FE 27 Spandau II SpG. Alemannia / SCC / Amicitia I
Stefan Peplau 936     920  Oliver Schettig
Wolfgang Dames 878     853  Siegfried Heiner
Detlef Manthei 893     863  Heinz Schultze
Michael Meyer 863     919 Bernd  Krüger
           
         

9.Spieltag 11.03.2017 - 14 Uhr - Lenther Steig - Bahnen: 5-8
VKC 21 / FE 27 Spandau  SpG. Spandau II
Wolgang Dames 846     901  Stefanie Beuster /
Lutz Lewandowski
Detlef Manthei 890     881  Guido Brettschneider
Wolfgang Rettig 849     895  Martin Markert
Michael Meyer 886     879  Andreas Lamprecht
           
         

10.Spieltag 18.03.2017 - 10 Uhr - Lenther Steig - Bahnen: 1-4
VKC 21 / FE 27 Spandau II KSC Germania 1896
Wolfgang Dames 870     875 Oliver Jobst
Detlef Manthei 913     885 Bernd Schaale
Wolfgang Rettig 895     934 Carsten Rente
Michael Meyer 896     947 Alexander Pawlik
           
         
Scroll to top